ДВЕ ЖЕМЧУЖИНЫ» ж/д

ПРАГА (2 ночи) – ВЕНА (3 ночи)

Эксклюзивный тур, в котором Вам представляется возможность увидеть две великолепные европейские столицы, схожие по духу, истории, красоте и в то же время такие разные!

10 дней / 9 ночей – каждую СУББОТУ
8 экс.объектов+1обед (01.04-15.04.2006 / 13.05 – 28.10.2006)

Программы – отели в Праге/Вене

SNGL

DBL

EX. BED

child

ЭКОНОМ-вариант

Топ отель 4*/ Александер 3*

699

589

569

509

СТАНДАРТ-вариант

Ольшанка 3*/ Фалькенштейнер 4*

735

635

-

519

ЭЛИТ-вариант

4* в Праге / Меркюр Вестбанхоф 4*

849

679

655

525

Дети до 12 лет - 2взр+1 реб. - по тарифу «CHILD», 1 реб+1 взр – скидка 30 у.е.

ВНИМАНИЕ: В ПЕРИОДЫ 14-18.04, 25 - 28.05, 2 – 5.06, 15-18.06, 29.09 – 3.10, УТОЧНЯЙТЕ ЦЕНЫ У ОПЕРАТОРА!

ПРОГРАММА ТУРА

Отъезд с Белорусского вокзала в 23-40 (сбор группы под табло в 22-45).Поезд № 21, в комфортабельном купе по 3 человека. Время в пути – 33ч.

3 день

понед

Прибытие в Прагу в 06-00. Встреча на вокзале с гидом с табличкой «WELCOME TO PRAGUE», трансфер до отеля. Завтрак. Автобусная экскурсия «Крепость Вышеград и Пражский Град». Трансфер на Вышеград. На первой части этой экскурсии Вы ознакомитесь с крепостью Вышеград, где вершилась легендарная история Чехии, услышите массу древних преданий. Трансфер на Пражский Град (ЮНЕСКО). Пражский град с IX в является роскошной резиденцией чешских правителей, символом чешской государственности. Вы посетите "чёрную жемчужину Праги" - кафедральный собор Cв. Вита, после чего Вас ждет ОБЕД5 ч. Пешеходная экскурсия «Старый город и Еврейский квартал» (ЮНЕСКО). Сбор группы на ст.метро Малостранская. Прогулка по Королевскому Старому городу начнется с Карлова моста, который многие по праву называют «готическим алмазом» Европы, после чего окажетесь в волшебном лабиринте улочек Старого города. На Старогородской площади Вы увидите легендарный Орлой, в квартале Иозефов узнаете историю «европейского Иерусалима», а завершится экскурсия на Вацлавской площади – 3 ч.

Завтрак. Дополнительно! Автобусная экскурсия «Путешествие в Южную Богемию» (ЮНЕСКО). Осмотр «чешского Виндзора» - роскошного замка Глубока над Влтавой, являющегося воплощением романтизма на территории Чехии. Сегодня здесь находится самое крупное собрание гобеленов, коллекция готической живописи по дереву и скульптур. Посещение города Чешский Крумлов (ЮНЕСКО) – сказочного средневекового города эпохи возрождения. Экскурсия по городу и время для самостоятельного осмотра города – 12 ч. (45 у.е.)

Завтрак. ПРАГА - ВЕНА. Завтрак. Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал, переезд на поезде Прага-Вена (возможен трансфер на автобусе). Размещение в отеле.

чт

ВЕНА. Завтрак. Автобусная экскурсия по Вене с посещением дворца Шенбрунн – вы увидите великолепные здания Государственной оперы, бывшую зимнюю императорскую резиденцию Хофбург, Парламент, Ратушу, Бургтеатр, Университет и церковь Фотивкирхе, Колесо обозрения в Пратере и Дунай, ознакомитесь с парадными покоями летнего дворца Шенбрунн и увидите Бельведер, бывшую загородную резиденцию принца Евгения Савойского – 3,5 часа.

Вечер. Дополнительно! Автобусная экскурсия «Ночная Вена» с посещением района Гринцинг и террасы Кобенцл. Ужин в ресторане Гринцинге – поездка к Пратерупарку развлечений и ужином в таверне с вином, венскими песнями оставят удовольствие от этого вечера незабываемым.( 75 у.е.)

7 д

ВЕНА. Завтрак. Дополнительно! Автобусная экскурсия «Венский лес» познакомит вас со средневековыми замками-монастырями Майерлинг и Хайлигенкройц, а на обратном пути вы проедете мимо Шубертовских мест к подземному озеру, после чего вы возвратитесь в Вену, любуясь видом великолепного замка Лихтенштейн – 5 часов (65 у.е.)

ВЕНА. Завтрак. Cвободное время. Дополнительно предлагаются экскурсии.

Трансфер на ж/д вокзал в Вене, отправление из Вены в Москву в 21.40. Время в пути – 31 ч.17 мин.

10пн

Прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 6.57.

Последовательность проведения экскурсий может меняться

ЭКОНОМ вариант – в Вене, кроме отеля АЛЕКСАНДЕР, могут быть также предложены другие отели 3*

СТАНДАРТ вариант - в Вене – ФАЛЬКЕНШТЕЙНЕР ам ВЕСТБАХНОФ,ФАЛЬКЕНШТЕЙНЕР ПАЛАС

В стоимость включено: экскурсионная программа, ж/д переезд Москва-Прага; Вена-Москва, переезд на поезде/трансфер на автобусе Прага – Вена, трансфер аэропорт - отель - ж/д вокзал – отель - аэропорт, размещение в отеле с завтраками, 1 обед, мед. страховка, , страховка от невыезда, путеводитель по Чехии, фирменная карта – гид Праги, комиссия.

Дополнительно оплачивается: 55 у.е. + 80 у.е. консульский сбор в Австрию и Чехию (двукрат. въезд), входные билеты в экс. объекты.

Необходимые документы: загранпаспорт сроком действия не менее 90 дней после окончания поездки, 3 фото (3,5х4,5 цветная на голубом фоне - 2 штуки и одна черно-белая), справка с места работы с указанием должности и оклада, для детей-свидетельство о рождении, анкетные данные. Срок оформления визы – 16 календарных дней.

Цены указаны на одного человека в У.E – БРУТТО

Комиссия – 50 у.е., 1 У.Е. = 1EURO

 

Этот тур можно приобрести у следующих агентств >>>>

 

Rambler's Top100

   
© 2003-2004 Магазин чешских туров
Проект студии Импрессион.Ru © 2003-2004